Вышла в свет новая книга Ольги Траутвейн (Сергеевой) «Закулисье»

Вышла в свет новая книга Ольги Траутвейн (Сергеевой) «Закулисье». В нее вошли пьесы, объединенные общей темой – где у человека его Родина.

Вот как написал в предисловии руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Ямпольский Вячеслав Николаевич.

«Траутвейн Ольга Павловна (творческий псевдоним Сергеева). Член Гильдии драматургов России, член Союза писателей России, общественный деятель. Из под её «пера» вышли такие пьесы как «Башня Веселуха», «Чтобы помнили», «Выйти замуж за Америку!», «Здравствуй доктор, Фрейд!», «День рождения Винни-Пуха», «Год козла» и  многие другие…

В 2020 году она была удостоена звания «Лауреат литературной премии Администрации Смоленской области имени Михаила Васильевича Исаковского». Также О. Траутвейн является лауреатом Международного фестиваля искусств «Дорогами Катюши», посвященного 120-летию со дня рождения М.В. Исаковского.

Безусловно, её талант многогранен. Но большинство специалистов и почитателей литературной деятельности Ольги Траутвейн сходятся в одном — наиболее ярко и значимо она проявила себя как драматург. Сегодня её пьесы с завидным и неизменным успехом идут на сценах различных профессиональных театров и домов культуры.

Произведения, вошедшие в сборник, на первый взгляд представляются нам весьма разноплановыми. Действия в них происходят в разные временные отрезки эпохи, при различных обстоятельствах и с совершенно разными по характеру, таланту, социальному статусу и восприятию жизни людьми.

Все произведения О. Траутвейн чрезвычайно социальны и актуальны для нашего времени. И когда тебя захватывает сюжет пьесы, то происходящие в ней события ты как-бы экстраполируешь на себя, становясь невольным и полноправным участником разворачиваемого действа. Именно в этом – умении увлечь читателя за собой, заставить его мыслить и рассуждать вне времени и пространства, и заключается, на мой взгляд, ее несомненный талант как писателя.

Хочется, чтобы новый сборник нашел своего читателя, а самой Ольге Павловне желаю дальнейших творческих успехов в области литературы и театрального искусства, а также продолжить активную общественную деятельность в области гармонизации межнациональных отношений в регионе, сохранения и развития культурного наследия многонациональной Смоленщины».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *